Жамнов остался доволен хоккеистами сборной России на Кубке Первого канала

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов дал комментарий после поражения национальной команды в матче против сборной Финляндии (2:3 ОТ) в рамках Кубка Первого канала.

«Если бы мы были посвежее, нам было бы легче играть против такого оборонительного хоккея. Если посмотреть целиком всю игру, то пытались больше играть в атаку. Что-то получилось, что-то нет. Мы прекрасно понимаем, как против них играть на Олимпиаде. Я очень доволен всеми кандидатами, кто присутствовал на данном этапе», — цитирует Жамнова Sport24.

Для россиян это поражение стало первым под руководством Алексея Жамнова. Из-за лучшей разницы процента побед сборная Финляндии стала победителем Кубка Первого канала.

Олимпийский хоккейный турнир стартует 9 февраля. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Чехии, Дании и Швейцарии.

Ранее Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о том, что отпустит игроков своих клубов на ОИ-2022, однако оставила за собой право отказаться от участие в турнире в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Крайний срок, когда лига может оказаться от участия в Играх-2022 – 10 января.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!