Жамнов — об отстранении сборной России от Еврохоккейтура: нам есть чем заниматься, будем развивать свой хоккей

Главный тренер сборной России по хоккею, 51-летний специалист Алексей Жамнов высказался по поводу двухлетнего отстранения национальной команды от участия в Еврохоккейтуре.

«Нам есть чем заниматься. Будем развивать свой хоккей. Есть сборные Белоруссии, Казахстана, можно организовать свой турнир», — сказал Жамнов. При этом специалист отметил, что команде будет не хватать международных турниров.

16 марта стало известно о том, что сборную России отстранили от Еврохоккейтура. Национальную команду на турнире заменит сборная Швейцарии. которая присоединится к остальным участником серии уже в мае 2022 года, во время шведского этапа турнира.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных турнирах. Позже Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение отстранить все сборные России от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!