Жамнов – о женском хоккейном матче ОИ России с Канадой: любому человеку тяжело дышать в маске, а играть...

В эти минуты проходит хоккейный матч Игр-2022 в Пекине между женскими командами России и Канады. Главный тренер мужской российской команды Алексей Жамнов отреагировал на то, что часть встречи игроки провели в масках.

«По себе знаю, что любому человеку тяжело дышать в маске, а играть... Не знаю насчет обморока, но дышать тяжело. Надеюсь с нами ничего не случится. Не думаю, что это случится на мужском турнире. У нас за всей информацией следят доктора», – заявил специалист.

На третий период игроки сборной Олимпийского комитета России (ОКР) вместе с судьями вышли уже без масок. Канадские спортсменки продолжают встречу в масках.

В Международном олимпийском комитете (МОК) заявили: «Обе сборные согласились, что матч начнется с того, что обе стороны будут в масках».

Ранее генеральный менеджер мужской российской национальной команды по хоккею Илья Ковальчук рассказал, что сборная не проведет контрольные игры перед началом турнира на зимних ОИ.

Жамнов возглавляет сборную с 28 сентября прошлого года.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!