«Зенит» заблокировал переговоры с «Палмейрасом» по трансферу Клаудиньо

Как сообщает бразильское издание Goal, в декабре 2022 года «Палмейрас» был заинтересован в трансфере хавбека петербургского «Зенита» Клаудиньо, однако переговоры сорвались из-за требований российского клуба.

По информации источника, знакомого с ситуацией, «Зенит» был готов начать переговоры о переходе 25-летнего футболиста при предложении больше 20 миллионов евро. «Палмейрас» по причине высокой цены за игрока сразу же отказался от дальнейших попыток приобрести бразильца. Отметим, что 20% от суммы потенциальной продажи Клаудиньо уйдут его предыдущему клубу, «Ред Булл Брагантино», за который полузащитник выступал с 2019 по 2021 годы.

Ранее «Чемпионат» взял небольшое интервью у самого Клаудиньо, выступившего против натурализации иностранных футболистов с целью их дальнейшего выступления за национальную сборную России.

В сезоне-2022/2023 бразильский полузащитник провёл 14 матчей в РПЛ (три гола, пять передач) и четыре матча Фонбет Кубка России (один голевой пас). Контракт между «Зенитом» и Клаудиньо рассчитан до 2027 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!