«Зенит» выкупил у «Коринтианса» почти 100% прав на защитника Ренана

Как сообщил «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией, большая часть прав на защитника молодёжной сборной Бразилии Роберта Ренана будет принадлежать петербургскому «Зениту».

О подписании 19-летнего защитника «Коринтианса» вкупе с 22-летним хавбеком Ду Кейросом питерцы обьявили 10 января. Соглашение с Ренаном будет рассчитано на пять лет.

Ранее в бразильских СМИ сообщалось, что у «Коринтианса» останется около 20% прав на Ренана. По информации источника, эти сведения преувеличены.

В интервью каналу «Матч ТВ» генеральный директор клуба из Санкт-Петербурга Александр Медведев назвал сделку «Зенита» и «Коринтианса» «абсолютно взаимовыгодной» для обеих сторон.

Отметим, что также клубы договорились о прекращении арендного соглашения вратаря Ивана Куарежмы: 25-летний голкипер покинет клуб в ближайшее время. Другой футболист, выступающий за «сине-бело-голубых» на правах аренды, 21-летний полузащитник Густаво Мантуан, останется в команде до конца сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!