«Зенит» с минимальным счетом проиграл «Челси» на старте Лиги Чемпионов

Санкт-петербургский «Зенит» потерпел поражение от лондонского «Челси» в матче стартового тура группы H Лиги Чемпионов. Встреча, которая состоялась 14 сентября в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан.

Первый тайм матча закончился нулевой ничьей. Примечательно, что футболисты «Челси» не нанесли ни одного удара в створ ворот голкипера «Зенита» Станислава Крицюка в первые 45 минут встречи. В середине второго отрезка игры единственный мяч в игре забил форвард «Челси» Ромелу Лукаку, замкнувший подачу с фланга от Сесара Аспиликуэты.

«Челси» – «Зенит» – 1:0 (0:0)

Голы: Лукаку (69)

В параллельном матче группы Н туринский «Ювентус» в гостях обыграл шведский «Мальме» со счетом 3:0. Следующий матч подопечные Сергея Семака проведут на домашнем поле против «Мальме» 29 сентября, начало – в 19:45, время московское.