«Зенит» рассчитывает заменить товарищеский турнир РПЛ спаррингами с клубами из Европы или с Ближнего Востока

Как стало известно Metaratings.ru , одной из причин, по которым «Зенит» отказался от участия в товарищеском зимнем турнире в Абу-Даби, стала возможность сыграть с соперниками из Европы и с Ближнего Востока.

В менеджменте «Зенита» считают опыт проведения товарищеского матча против «Црвены Звезды» удачным, поэтому рассчитывают, что на зимних сборах клуб сумеет найти в качестве спарринг-партнеров клубы из Европы. Цель максимум — найти товарищеский турнир, в котором бы приняли участие сразу несколько европейских команд.

Если же с европейскими клубами договориться не удастся, в «Зените» готовы рассмотреть возможность провести контрольные матчи против команд с Ближнего Востока или сыграть отдельные товарищеские матчи против российских клубов вне рамок турнира.

Ранее в интервью ТАСС генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что «Зенит» отказался от участия в зимнем турнире в Абу-Даби из-за собственного тренировочного плана в Дубае.

В ноябре «Зенит» на домашней арене провел товарищеский матч против «Црвены звезды», который завершился волевой победой российской команды со счетом 3:1.

В январе 2022 года «Зенит» проводил товарищеские матчи против «Эмирейтс» (3:0), «Ботева» (2:2) и «Жилины» (5:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!