Петербургский «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу полузащитника бразильского «Ботафого» Данило. Сумма сделки может составить около 29 миллионов евро. Об этом сообщает TV Espírito de Porco.
По информации источника, предложение российского клуба заинтересовало руководство «Ботафого», однако главным препятствием для завершения сделки остается позиция самого футболиста.
Отмечается, что Данило пока не планирует продолжать карьеру в России, поэтому «Зениту» предстоит убедить полузащитника в преимуществах возможного перехода.
Помимо петербургского клуба, интерес к 24-летнему хавбеку проявляют «Фулхэм», «Галатасарай», «Рома», «Комо», «Аталанта», «Ньюкасл» и «Палмейрас».
Данило играет за «Ботафого» с лета 2025 года. За это время он провёл 41 матч во всех турнирах, в которых забил 11 голов и отдал семь результативных передач. Соглашение футболиста с нынешним клубом истекает в конце июня 2029 года. По данным портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость бразильца составляет 32 млн евро.
По итогам минувшего сезона «Зенит» стал чемпионом России.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































