«Зенит» получит 2 млн призовых за участие в БЕТСИТИ Кубке России, ЦСКА — 4 млн, «Краснодар» и «Локо» — ничего

Metaratings.ru провел исследование призовых клубов РПЛ за участие в БЕТСИТИ Кубке России. Суммарные выплаты командам «элиты» составят 72 млн рублей, из них 44 млн получит «Спартак», победитель турнира. Еще 16 млн заработали Динамо, уступивший в финале.

В Кубке России, в отличие, например, от еврокубков, клубы получают деньги не за участие, а за проход различных стадий. Так, «Зенит», прошедший один раунд (1/8 финала против «КАМАЗа») и вылетевший в четвертьфинале заработал 2 млн рублей.

ЦСКА, преодолевший сначала групповой раунд, а затем и 1/8 финала заработал 4 млн призовых. Отметим, что два российских топ-клуба — «Краснодар» и «Локомотив» не получат от организаторов никаких выплат. Клубы не смогли преодолеть стадии, на которых стартовали: южане вылетели в групповом раунде, а железнодорожники — 1/8 финала.

Всего же согласно анализу Metaratings.ru призовые положены 7 клубам из 16. Половина из этих денег — это целевые выплаты от РФС, которые команды должны будут потратить на развитие детско-юношеского футбола в регионе, где они базируются.

Выплаты клубам РПЛ за БЕТСИТИ Кубок России:

Спартак — 44 млн рублей;

Динамо — 16 млн;

ЦСКА — 4 млн;

«Зенит» — 2 млн;

«Рубин» — 2 млн;

«Арсенал» — 2 млн;

«Нижний Новгород» — 2 млн;

Помимо «Краснодара» из групп не смогли выйти «Урал», «Ростов», «Уфа», «Ахмат», «Химки», «Крылья Советов». В 1/8 финала вылетели стартовавшие здесь «Сочи» и «Локомотив».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!