«Зенит» подписал контракт с капитаном сборной России Фридзоном

Атакующий защитник Виталий Фридзон официально перешёл в «Зенит».

Об этом сообщила пресс-служба клуба. Контракт 34-летнего баскетболиста с петербургской командой рассчитан до конца сезона-2020/21.

Капитан сборной России последние два сезона провёл в составе «Локомотива-Кубань». Фридзон провёл 24 матча в Еврокубке, где набирал 7,2 очка, 2,6 подбора и 2,1 передачи в среднем за игру.

В Лиге ВТБ в активе защитника 41 матч со средними показателями 8,2 очка, 1,6 подбора и 1,5 передачи.

«Очень рад подписанию контракта с БК «Зенит». Командный ростер выглядит очень и очень боеспособным. Наслышан много хорошего про тренера Паскуаля от баскетболистов, которые играли под его началом. Самому приятно, что такой тренер хочет видеть меня в команде, особенно, если в течение своей карьеры я поиграл со многими парнями. Уверен, что мой опыт будет полезен команде в течение долгого и сложного сезона. Ну и, конечно, возможность играть в Санкт-Петербурге выглядит просто фантастически!» — прокомментировал переход в «Зенит» баскетболист.

Ранее Фридзон выступал в «Химках» (2004-2013), с которыми выиграл золотые медали Единой Лиги ВТБ и стал победителем Евролиги. В 2013 году баскетболист перешел в ЦСКА, в составе которого также выиграл Единую Лигу ВТБ.

Фридзон выигрывал бронзовые медали Олимпиады-2012 и бронзовые медали чемпионата Европы-2011 в составе сборной России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!