РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

«Зенит» поборется с «Бенфикой» за защитника «Крузейро» Жезуса

«Зенит» и португальская «Бенфика» следят за 22-летним центральным защитником «Крузейро» Джонатаном Жезусом. Об этом рассказал журналист Пабло Оливейра в социальных сетях.

По информации источника, представитель игрока был замечен в Лиссабоне, а переговоры уже ведутся. «Крузейро» не намерен отпускать футболиста менее чем за 20 млн евро и считает его ключевым игроком состава. Также существует вероятность включения другого футболиста в сделку для облегчения переговоров.

Также сообщается, что «Крузейро» проявляет интерес к вингеру «Зенита» Луису Энрике. Бразильский футболист хочет вернуться на родину, а клуб из Минас-Жерайса вступил в борьбу за него с «Фламенго» и «Ботафого».

Кроме того, руководство «Крузейро» готово досрочно использовать часть бюджета следующего года, чтобы усилить состав главного тренера Артура Жорже уже в текущее трансферное окно. Клуб планирует подписать двух атакующих игроков, а также рассматривает вариант с приобретением опорного полузащитника.

Жезус выступает за «Крузейро» с 2024 года. В сезоне-2026 во всех турнирах бразилец провёл 27 матчей и забил один гол. Действующий контракт 22-летнего центрального защитника с «Крузейро» рассчитан до 30 июня 2029 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Джонатана в 8 млн евро.

После двух туров РПЛ сезона-2026/27 «Зенит» с шестью очками возглавляет таблицу чемпионата России. В третьем туре «сине-бело-голубые» сыграют с «Родиной». Матч состоится 9 августа в 17:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!