«Зенит» подтвердил, что Малком и Клаудиньо смогут сыграть с «Ахматом» и «Челси»

5 комментариев

Пресс-служба санкт-петербургского «Зенита» выпустила заявление о допуске игроков «Зенита» Клаудиньо и Малком к ближайшим матчам против «Челси» и «Ахмата».

«11 сентября в футбольный клуб «Зенит» было направлено официальное письмо ФИФА, в котором сообщается об этом решении. Из письма следует, что игроки сине-бело-голубых Малком и Клаудиньо смогут принять участие в играх „Зенита“ после окончания паузы на матчи национальных сборных. Футбольный клуб «Зенит» благодарит РФС, УЕФА и ФИФА за содействие, а также Бразильскую конфедерацию футбола за готовность пойти навстречу и принять взвешенное решение», – говорится в сообщении.

Ранее Бразильская футбольная конфедерация направила в ФИФА жалобу на «Зенит», так как петербургский клуб вынудил Малкома и Клаудиньо вернуться в Россию и не играть за сборную. После чего ФИФА запретила обоим футболистам выступать за «сине-бело-голубых» до 14 сентября.

«Зенит» возобновит сезон после паузы на матчи сборных игрой с «Ахматом» 11 сентября. Следующий матч команда Сергея Семака проведет 14 сентября в Лондоне против «Челси» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)