«Зенит» – безоговорочно лучший клуб РПЛ после коронавирусной паузы

Специально для Metaratings.ru телеграм-канал «Кошелёк» разобрал, как бы выглядела турнирная таблица РПЛ, если бы новый сезон начался прямо после июньского возобновления — то есть, объединив нынешний чемпионат и концовку прошлогоднего.

С большим отрывом в общей турнирной таблице лидирует «Зенит» — команда Сергея Семака опережает ЦСКА на 12 очков. Это объясняется не только лидерством «сине-бело-голубых» в нынешнем сезоне, но и отличным финишем прошлого чемпионата, когда команда набрала 22 очка из 24 возможных.

Летом 2020 года ЦСКА набрал всего 14 очков из 24 возможных (58,3%). Однако хорошие результаты в новом сезоне позволяют «армейцам» занимать вторую строчку в обобщённой турнирной таблице.

Спартаковцы провалили концовку прошлого сезона, набрав менее половины от возможных очков (11). Но уверенная игра в сезоне-2020/21 (61% от возможных очков) вывела подопечных Доменико Тедеско на третью строчку таблицы.

С полной версией материала можно ознакомиться здесь .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!