Юрист поведал, что ЦСКА не сможет получить деньги за Чалова от «Базеля» из-за нахождения в санкционном списке

Спортивный юрист Юрий Зайцев объяснил, почему московский ЦСКА не сможет получить выплату от «Базеля» в случае, если швейцарцы решат выкупить у «армейского» клуба форварда Федора Чалова. Слова Зайцева приводит «Чемпионат».

В ответ на вопрос, почему «Спартак» смог выкупить Мартинса Перейру у одного швейцарского клуба, а ЦСКА не может получить деньги за Чалова от другого, Зайцев сказал, что ввиду особого статуса «армейского» клуба, который попал под санкции американцев и Евросоюза, работать с ЦСКА европейским и американским юридическим лицам запрещено.

Ранее стало известно, что продлить аренду Чалова на платной основе будет проблематично, ведь из-за швейцарских санкций против России « Базель » не сможет перевести деньги.

Чалов перешел в «Базель» в феврале 2022 года на правах аренды из московского ЦСКА до 30 июня 2022 года. В составе швейцарского клуба форвард провел 16 матчей, в которых забил четыре гола и сделал два ассиста.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!