Защитник сборной Украины по футболу Зинченко пополнил состав «Аякса»

Левый защитник национальной сборной Украины по футболу Александр Зинченко официально стал новобранцем клуба Эредивизи Нидерландов «Аякс», о чём сообщила пресс-служба «божих сыновей».

19 января о предстоящем переходе 29-летнего игрока в клуб из Амстердама сообщил спортивный инсайдер Фабрицио Романо. Отмечалось, что «аяксиды» заплатят лондонскому «Арсеналу», которому ранее принадлежал контракт Зинченко, сумму в полтора миллиона евро плюс бонусы за игру футболиста в Лиге чемпионов УЕФА.

Первую часть сезона-2025/2026 украинец провёл в «Ноттингеме», где выступал на правах аренды. На счету Зинченко пять сыгранных матчей в Английской Премьер-Лиге (АПЛ) и три встречи в Лиге Европы УЕФА, где тот не отметился результативными действиями. Ранее защитник выступал за юниорские команды «Шахтёра», «Уфу», «Манчестер Сити» и ПСВ. Сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Зинченко в 15 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!