РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Защитник сборной Франции Салиба может не сыграть до 2027 года из-за травмы

Защитник «Арсенала» и сборной Франции Вильям Салиба получил серьёзную травму во время полуфинального матча чемпионата мира по футболу-2026 против Испании, который завершился поражением французов со счётом 0:2.

Восстановление игрока займёт период до 2027 года. Эту информацию распространяет издание L’Equipe. Согласно данным источника, Салиба вынужден пропустить от четырёх до шести месяцев из-за повреждения спины, которое он получил в игре с испанцами. Отмечается, что французскому футболисту предстоит хирургическое вмешательство и долгий процесс реабилитации. Подчёркивается, что ещё до начала мирового первенства Вильям испытывал сильные болевые ощущения, однако продолжал выходить на поле.

В сезоне-2025/26 Салиба принял участие в 50 из 63 возможных встреч за «Арсенал», став одним из ключевых игроков в завоевании клубом титула английской Премьер-лиги и выходе в финал Лиги чемпионов. На чемпионате мира Салиба сыграл шесть неполных матчей в составе сборной Франции, не записав на свой счёт забитых голов или голевых передач.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!