Защитник клуба ВХЛ получил порез шеи коньком и экстренно покинул площадку

Неприятный инцидент произошёл 15 декабря в Казани, где состоялся матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ): местный «Барс» принимал «Металлург» из Новокузнецка.

В середине второго периода конёк соперника в столкновении порезал горло защитнику «Кузни» Виталию Люлько. Несколько минут медицинская бригада оказывала помощь 25-летнему игроку, после чего со скамейки запасных спортсмен на носилках покинул площадку.

Итог матча — 3:2 в серии буллитов в пользу клуба из Новокузнецка. «Кузня» набрала 43 очка в 36 турах и занимает тринадцатое место в таблице ВХЛ. У идущего двадцать вторым «Барса» 34 очка в 38 матчах. Сам пострадавший сыграл в 33 играх регулярки и набрал шесть очков по системе «гол+пас» (1+5).