Защитник «Химок» Тихий: ощущение, что со стороны Гогниева была провокация

Защитник «Химок» Дмитрий Тихий в интервью Metaratings.ru высказался об опубликованной журналистом Иваном Карповым аудиозаписи, на которой главный тренер команды Спартак Гогниев вступает в перепалку с футболистами.

На аудиозаписи разговора из тренажерного зала слышно, как Гогниев на повышенных тонах с использованием нецензурной брани общается с Тихим и Аязом Гулиевым.

– Генеральный директор «Химок» Николай Оленев допустил, что аудиозапись разговора могла быть провокацией недоброжелателей клуба. Где правда?

– Все это имело место быть.

– С чего вообще все началось?

– Всю эту информацию уже распространили без меня. С чего? Не могу сказать с чего. Мы спокойно заканчивали тренировку в тренажерном зале, зашел главный тренер — и последовал этот срыв, понеслись оскорбления. Могу лишь предположить, что он не хотел нас видеть, но это было невозможно, поскольку сам же и назначал тренировку.

– После этого с Гогниевым не общались?

– Нет. Не то, чтобы он даже извинился, хотя там было сказано очень много грязных оскорбительных слов, — какого-то обычного разговора не было. Я ни одного плохого слова в его сторону себе не позволил. Соблюдал субординацию, приходилось проглатывать в себе слова. Такое ощущение, что с его стороны это была просто провокация.

– При Гогниеве ваше возвращение в состав «Химок», видимо, не стоит и обсуждать.

– Вы сами все понимаете. О чем тут можно говорить, когда человек облил тебя грязью — и даже не извинился? Считаю, подобное уже за гранью.

10 марта «Чемпионат» сообщил, что Гогниев едва не подрался с футболистами Гулиевым и Тихим на тренировке подмосковной команды. Бизнесмен Туфан Садыгов в комментарии «СЭ» позже сообщил, что информация не соответствует действительности.

После 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Химки» с 13 очками занимают 15-е место в турнирной таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!