Защитник «Балтики» Сото: мы доверяем Игнашевичу, доверяем друг другу — результат придёт

29-летний чилийский защитник «Балтики» Гильермо Сото высказался о затянувшейся безвыигрышной серии калининградской команды в нынешнем сезоне.

Накануне «Балтика» на своём поле упустила победу над «Локомотивом» (2:2) в первом четвертьфинальном матче плей-офф Пути РПЛ FONBET Кубка России.

«Горькое послевкусие от последних минут игры. Мы практически добились победы, но упустили её на последних минутах. Ощущения такие, словно победа ускользнула от нас. Но с точки зрения уверенности в собственные силы этот матч дал нам многое. В чём причина пропущенного мяча? Это всё детали. В конечном итоге качество команды оценивается по результату. Сейчас нет того результата, но команда работает очень хорошо, особенно в течение последних недель. Это то, что внушает нам надежду, спокойствие и уверенность в том, что результат придёт. Учитывая то, как команда работает, это возможно. Мы доверяем главному тренеру, доверяем друг другу. У нас очень позитивная атмосфера. У команды есть голод до побед», — сказал Сото Metaratings.ru в микст-зоне после матча с «Локомотивом».

После 16 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Балтика» занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице с 12 очками. В 17-м туре калининградская команда встретится с «Факелом». Матч состоится в Воронеже 2 декабря в 14:00 по московскому времени.