Защитника сборной Уругвая Хименеса могут дисквалифицировать на 15 матчей

Защитника сборной Уругвая Хосе Хименеса могут дисквалифицировать на 15 матчей под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА), сообщило издание Mundo Deportivo.

По информации источника, Хименеса могут отстранить от матчей за случайный удар локтем одного из директоров ФИФА Колина Смита во время споров с арбитром во встрече группового чемпионата мира-2022 с Ганой.

2 декабря сборная Уругвая обыграла национальную команду Ганы в матче третьего тура группового этапа в рамках чемпионата мира-2022 в Катаре, который завершился со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отметился полузащитник Джорджиан Де Арраскаэта.

Несмотря на победу, Уругвай занял третье место в группе, набрав четыре очка. С первого места в плей-офф вышла Португалия с шестью очками. Сборная Южной Кореи с четырьмя очками и лучшими дополнительными показателями стала второй. Гана с тремя очками замкнула группу H.

Ранее бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов в разговоре с «Чемпионатом» высказался по поводу вылета сборной Уругвая, отметив, что команда может винить в случившемся только себя.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022. Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!