Защитник «Вест Хэма» Зума признал свою вину в жестоком обращении с животными

Защитник «Вест Хэма» и сборной Франции Курт Зума на судебном заседании признал себя виновным в двух случаях нарушения закона о жестоком обращении с животными.

В феврале нынешнего года в интернете появилось видео, на котором игрок швырнул своего кота на пол, а затем пнул животное и бросил в него какой-то предмет. Сообщалось, что причиной таких действий футболиста стало то, что кот разбил вазу.

Как сообщает BBC, на слушаниях в магистратском суде Темзы 27-летний Зума признал свою вину в двух случаях нарушения закона о защите животных. Брат футболиста Йоан Зума, который снимал эти видео, признал свою вину в подстрекательствах. Вынесение приговора отложено до 1 июня.

По словам прокурора Хейзел Стивенс, игрок готов понести ответственность за свои действия. Адвокат француза Тревор Берк рассказал суду о штрафе, который назначил ему клуб, а также рассказал о невызове защитника в сборную Франции и расторжении спонсорских контрактов.

В минувшем сезоне чемпионата Англии Зума провел за « Вест Хэм » 33 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!