Защитник «Вашингтона» Орлов высказался по поводу отстранения сборной России по хоккею

30-летний российский защитник « Вашингтон Кэпиталз » Дмитрий Орлов высказался по поводу отстранения сборной России по хоккею от участия в международных соревнованиях.

«Мы все расстроены тем, что не получилось приехать на чемпионат мира. Когда ты вылетаешь из плей-офф НХЛ, всегда была возможность приехать в сборную и завершить сезон на хорошей ноте. Мы надеемся, что скоро это все поменяется в лучшую сторону для нашей страны», — приводит слова Орлова ТАСС.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнований.

Международная федерация хоккея (IIHF) позже приняла решение отстранить сборные России и Белоруссии от участия во всех турнирах под эгидой организации. Из-за этого россияне и белорусы пропустили чемпионат мира-2022 по хоккею, а также пропустят ЧМ-2023.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!