Защитник сборной России Жиров покинет «Зандхаузен» в конце сезона

Защитник сборной России Жиров покинет «Зандхаузен» в конце сезона

Как стало известно Metaratings.ru , защитник «Зандхаузена» и сборной России Александр Жиров покинет клуб второй Бундеслиги по окончании сезона.

30-летний футболист должен был уйти из «Зандхаузена» еще летом прошлого года и перейти в «Ганновер», однако клубы не согласовали между собой условия сделки: «Зандхаузен» хотел получить за россиянина в три раза больше, чем были готовы предложить интересующиеся команды.

Сейчас дела у «Зандхаузена» куда хуже, чем годом ранее: после 25 туров команда набрала 22 очка и идет в зоне вылета в третью Бундеслигу – на 17-м месте в таблице. «Зандхаузен» готов летом рассмотреть предложения по Жирову, снизив свои финансовые запросы.

При этом сам игрок готов покинуть «Зандхаузен» и открыт к предложениям из любых стран, в том числе – из России. Однако приоритетом для защитника остается первая и вторая Бундеслиги.

Жиров перешел в «Зандхаузен» из «Енисея» летом 2018 года на правах свободного агента. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 1 млн евро. В нынешнем сезоне россиянин провел 20 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал результативную передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!