Защитник сборной России по регби Голов рассказал о том, почему команда проиграла чилийцам в контрольном матче

Сборная России по регби уступила сборной Чили (30:29) в первой контрольной игре, которая прошла в рамках подготовки национальной команды к матчам чемпионата Европы. Защитник казанской «Стрелы» и сборной России Алексей Голов подвел итоги встречи.

«Почему так сложилось в концовке? Возможно, где-то сыграла судейская ошибка, где-то просто недопонимание сказалось. Получилось, что получилось. Как оцениваю свой дебют за сборную? Первый тайм прошел тяжело, где-то не хватало меня, но второй тайм провел нормально. В принципе, ничего сверхъестественного: без волнений, без стресса просто выходил и пытался делать то, чему меня учили долгие годы.

Почему просели во втором тайме? В первом тайме у команды были силы, общения хватало, никогда не задыхались, подсказывали друг другу. Во втором тайме все уже подустали и, наверное, не хватило немного общения, чтобы тактически более правильно сыграть.

Равны ли нам чилийцы? Да, конечно. Если убрать несколько ошибок в первом тайме, в том числе моих, то даже говорить не о чем.

В чем отличие «Стрелы» от сборной? Здесь, на мой взгляд, не настолько подробно, как в «Стреле», разбирается структура, и из-за этого может возникать недопонимание между игроками, как было на последних двух минутах матча с Чили.

Как мне поляна? Поляна хорошая несмотря на прошедший дождь, но твердовато. Неделю назад мы играли в Испании, там была мокрая поляна, но мягкая. А здесь твердая, даже ноги у меня забились», – сказал Голов.

26 ноября в Сочи состоится второй тестовый матч российской команды.