Защитник сборной Латвии Кулда дебютирует на Олимпиаде в матче против Финляндии

По информации Metaratings.ru , защитник сборной Латвии Артурс Кулда дебютирует на Олимпийских играх в Пекине в матче против сборной Финляндии. Ранее он получил допуск к турниру, сдав отрицательные тесты на коронавирус. Для хоккеиста Олимпиада в Пекине станет второй в карьере. Ранее он принимал участие в Олимпийских играх в Сочи.

Последние два сезона Кулда выступает в Германии. В минувшем сезоне он защищал цвета «Нюрнберга». В сезоне-2021/22 на счету 33-летнего хоккеиста 37 матчей в регулярном чемпионате немецкой DEL за «Крефельд» и 8 (2+6) очков. В «Крефельде» Кулда выступает в роли ассистента капитана, а главным тренером команды является Игорь Захаркин.

11 февраля сборная Латвии проведет свой второй матч на групповом этапе ОИ-2022. Её соперником будет национальная команда Финляндии. В своем стартовом матче на турнире латвийцы со счетом 2:3 уступили шведам. Финны дебютировали на Играх в Пекине, уверенно обыграв словаков – 6:2.

Матч Латвия – Финляндия начнется в 16:10 по московскому времени. В заключительном поединке группового этапа Олимпиады сборная Латвии сыграет против Словакии 13 февраля в 07:10 (мск).

В 2006 году Кулда был выбран на драфте НХЛ под общим 200-м номером клубом «Атланта Трэшерз». С 2009 по 2012 год защитник провёл в НХЛ, выступая за «Атланту» и «Виннипег».

С 2012 по 2020 год латвиец играл в КХЛ, выступая за «Сибирь», « Салават Юлаев », «Йокерит», «Куньлунь», « Северсталь » и рижское «Динамо». В общей сложности хоккеист провёл в регулярном чемпионате КХЛ 356 матчей, набрав 71 (20+51) очко. Также на его счету 39 матчей в Кубке Гагарина и 7 (1+6) очков.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!