Защитник Рыбус высказался по поводу решения не вызывать его в сборную Польши из-за выступлений в «Спартаке»

Защитник московского «Спартака» Мацей Рыбус высказался по поводу того, что его не будут вызывать в сборную Польши на чемпионат мира 2022 года из-за выступлений в российском чемпионате.

«Знал об этом заранее. Разговаривал с тренером сборной, он объяснил, что сейчас такая ситуация. Когда остался в России, понимал на 100 процентов, что не поеду на чемпионат мира. Никогда не скажу, что завершаю карьеру в сборной. Если вызовут, я приеду», — сказал Рыбус «СЭ».

Ранее Польский футбольный союз (PZPN) сообщил, что Рыбус не будет вызываться в национальную сборную и пропустит чемпионат мира в 2022 года в Катаре из-за перехода в московский «Спартак». При этом главный тренер сборной Польши отметил, что нельзя исключать возвращения футболиста в команду.

32-летний Рыбус в июне 2022 года подписал контракт со «Спартаком» до 30 июня 2024 года. В составе московского клуба футболист провел четыре матча, в которых отметился одним забитым голом. В Российской премьер-лиге (РПЛ) поляк выступал также в «Локомотиве» и «Ахмате». Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 1,20 миллиона евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!