Защитник «Ливерпуля» Гомес пропустит большую часть сезона из-за травмы

Защитник «Ливерпуля» Джо Гомес, который получил травму 11 ноября во время тренировки сборной Англии, был прооперирован, сообщает пресс-служба «мерсисайдцев».

23-летний футболист перенёс хирургическое вмешательство на сухожилии в левом колене. Отмечается, что остальные связки при повреждении не пострадали.

Тем не менее ожидается, что защитник пропустит большую часть нынешнего сезона. Гомес в ближайшее время приступит к реабилитации вместе с врачами клуба.

Отметим, что с учетом потери Гомеса в распоряжении главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа в настоящее время остался лишь один опытный центральный защитник — Жоэль Матип.

Лидер и один из вице-капитанов команды Вирджил Ван Дейк недавно порвал крестообразные связки колена и не сыграет до конца сезона, а другой игрок обороны Деян Ловрен летом перешел в «Зенит».

В команде остались двое воспитанников «красных» — Натаниэл Филлипс и Рис Уильямс. Также на позиции центрального защитника может сыграть номинальный хавбек Фабиньо.

Гомес в нынешнем сезоне сыграл в 12 играх во всех турнирах, в которых отметился голевой передачей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!