Защитник «Динамо» Сазонов: «Зенит» можно догнать, главное самим не допускать ошибок

Защитник «Динамо» Саба Сазонов в разговоре с Metaratings.ru заявил, что команда может догнать «Зенит» во второй части сезона Российской премьер-лиги.

– Вы ушли на перерыв с разницей 13 очков до первого места. Можно ли догнать «Зенит» или чемпион уже определен?

– Я, как футболист, буду говорить, что можно. Будем ждать ошибок «Зенита» и, главное, самим их не допускать. Если бы мы выигрывали каждый матч, то результат был бы другой.

– Ты начинал сезон пятым центральным защитником, сейчас ты один из лидеров. Не видишь в этом преображения?

– Да, удивительное преображение в том, что хорошими темпами прогрессирую и поднимаюсь.

– Ты в этом видишь больше везения или прогресса?

– В совокупности: и везение, и прогресс, и возможности, которых не было в прошлом сезоне – да все вообще. Я не хочу что-то выделять.

– Можешь представить, что зимой тот же «Зенит» к тебе обратится? Ты все-таки их воспитанник.

– На данный момент никто не обращался. Сейчас я игрок «Динамо». Я заиграл именно в «Динамо». Я счастлив здесь находиться и счастлив, что стал одним из лидеров обороны, мы поднимаемся. Я всегда в контакте с командой и рад, что так произошло, потому что полгода назад я получал не столько игрового времени. Сейчас Славиша дал мне эту возможность, я ему благодарен и счастлив, – сказал Сазонов.

«Динамо» завершило первую часть чемпионата России на четвертом месте, в ноябре команде предстоит провести еще два матча группового этапа Фонбет Кубка России. В составе «бело-голубых» Сазонов провел 17 матчей с учетом всех турниров и получил пять желтых карточек.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!