Защитник «Динамо» Кутицкий рассказал, какой тренер строже – Щварц или Йоканович

Защитник «Динамо» Александр Кутицкий в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о работе с новым главным тренером «бело-голубых» Славишей Йокановичем.

– Какое впечатление на тебя произвел новый тренер «Динамо» Славиша Йоканович?

– У Йокановича тренировки длятся дольше, чем у Шварца. Много индивидуальных подсказов, с каждым успел переговорить, на каждом занятии помогает, объясняет, как правильно расставиться.

– Кто строже, Шварц или Йоканович?

– Назову, наверное, Сандро. Хотя во многом, как мне показалось, у них схожие взгляды на футбол. Славиша тоже требует интенсивности, проявления характера, прессинга после потери мяча.

– Чьи сборы более выматывающие?

– Пока сложно судить, потому что у нас нынешние летние сборы продлились всего две недели, а с Сандро зимние – 2,5 месяца.

– Как происходит коммуникация внутри команды? Йоканович общается с вами через переводчика, или русский язык он уже понимает?

– У нас есть игроки, которые учат английский язык или хорошо его понимают, они общаются со Славишей напрямую. А те, кто не знают язык, – через переводчика. На русском Йоканович пока свободно не разговаривает.

– Ты не так давно говорил, что пока у тебя с английским плохо. Как-то пытаешься это исправить?

– Пока, к сожалению, нет. Но в будущем обязательно планирую заняться английским.

Йоканович стал главным тренером «Динамо» в июне 2022 года, сменив на этом посту Шварца. Под руководством нового наставника «бело-голубые» провели три матча, одержав в них одну победу и дважды сыграв вничью.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!