Защитник «Барселоны» Алвес не попал в заявку команды на плей-офф Лиги Европы

9 комментариев

38-летний бразильский защитник Дани Алвес не попал в заявку испанского клуба « Барселона » на плей-офф Лиги Европы сезона-2021/22, сообщает издание Sport.es

По информации источника, главный тренер «сине-гранатовых» Хави сделал выбор в пользу других новичков клуба — вингеров Адама Траоре и Феррана Торреса, а также форварда Пьера-Эмерика Обамеянга. По правилам УЕФА, команды-участницы еврокубков не могут включать в заявку больше трех новых игроков перед началом плей-офф.

Алвес подписал соглашение с «Барселоной» 12 ноября 2021 года. Контракт бразильца с командой рассчитан до 30 июня 2022 года. После своего возвращения в испанский клуб защитник принял участие в четырех матчах, в которых он отметился двумя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в один миллион евро.

«Барселона» 17 февраля встретится в домашнем матче с « Наполи » в рамках 1/16 стадии Лиги Европы. Матч начнется в 20:45 (мск). Ответная игра состоится 24 февраля и начнется в 23:00 (мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)