Заместитель гендиректора «Шинника»: поле ровное, мягкое. Откуда у нас трава может быть-то?

Заместитель гендиректора «Шинника» Валерий Фролов прокомментировал для Metaraitings.ru перенос четвертьфинального матча Кубка России «Шинник» — «Урал» из-за плохого состояния поля в Ярославле.

«Пока ничего не могу сказать. РФС якобы запретил проводить матч с «Уралом». Сейчас приехала комиссия, в ближайшее время примут решение.

Поле стадиона на «единичку», а не на «троечку»? Почему вы так решили? Я сейчас стою на поле. Поле ровное, мягкое. Конечно, на нем можно играть. Об этом все говорят. Даже президент «Урала» Григорий Иванов сказал: «Мы готовы играть».

Вчера мы провели тренировку, 40 минут, но с полем ничего не случилось. Разминку сделали, да и все. Какое было поле, такое и осталось. Мы всегда начинаем по весне на таком поле. Откуда у нас трава может быть-то?

Состоится ли игра сегодня или нет – я не знаю, пусть решает РФС. Я не могу за них отвечать. Пока ситуация заключается в том, что комиссия ходит и оценивает поле. Мне передали слова Алаева о том, что играть невозможно. Для кого играем-то...», — сказал Фролов.

Ранее футбольный клуб «Урал» опубликовал в социальной сети фото газона со стадиона «Шинник», которые говорят о его плохом качестве. Президент екатеринбужской команды Григорий Иванов задался вопросом о том, кто понесёт ответственность за возможные травмы футболистов на таком поле.

Матч между «Шинником» и «Уралом» в Кубке России должен был состояться 4 марта в Ярославле.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!