«Закосячил в конце»: Карацев объяснил причины поражения в финале микста на «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Аслан Карацев, который в паре с Еленой Весниной дошёл до финала «Ролан Гаррос» в миксте, рассказал о прошедшем турнире.

«У меня не было таких мыслей, что мы можем дойти до финала. Я очень рад был с Еленой сыграть, она очень опытная, она делилась своим опытом. У нас удачно всё сложилось. В финале я закосячил в конце, потерял концентрацию, вот и всё», – сказал Карацев.

В финале российским теннисистам противостояла пара Дезире Кравчик и Джо Солсбери. Первый сет остался за Карацевым и Весниной, второй – за их соперниками. В решающем третьем сете дело дошло до супер тай-брейка, в котором со счётом 10:5 победа досталась Кравчик и Солсбери.

Для Карацева «Ролан Гаррос» стал дебютным турниром в смешанном разряде «Больших шлемов». До этого он играл в миксте только на Универсиаде-2015. Веснина пять раз участвовала в финалах смешанного разряда турниров «Большого шлема», но выиграть сумела лишь однажды.