Задоров и Зуб сыграют за сборную России на чемпионате мира, участие Зайцева – под вопросом

Защитник «Чикаго Блэкхоукс» Никита Задоров и его коллега по амплуа из «Оттавы Сенаторз» Артём Зуб согласились выступить за сборную России на предстоящем чемпионате мира.

Об этом сообщила пресс-служба национальной команды. Также отмечается, что решение по вызову в сборную одноклубника Зуба Никиты Зайцева будет принято в среду, 12 мая. 25-летний Зуб в нынешнем сезоне набрал 14 (3+11) очков в 46 играх «регулярки» НХЛ при показателе полезности «+3».

26-летний Задоров принял участие в 55 матчах, в которых отметился 8 (1+7) баллами за результативность при полезности «+2». 29-летний Зайцев набрал 15 (3+12) очков в 54 встречах с полезностью «-14». Мировое первенство состоится в Риге с 21 мая по 6 июня. Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии.

Последним турниром перед мундиалем будут хоккейные игры Carloson 2021, которые состоятся в Праге с 12 по 15 мая. Первую встречу на турнире подопечные Валерия Брагина проведут против сборной Швеции 12-го числа (начало - в 17:00 мск). На следующий день россияне встретятся с Финляндией (17:00), а 15-го сыграют против хозяев этапа команды Чехии (16:00).

Напомним, по итогам уже сыгранных трёх этапов Евротура сборная России гарантировала себе победу в турнире. В сводной таблице россияне занимают первую строчку с 24-мя очками, опережая ближайших преследователей чехов и шведов на 13 баллов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!