«Ювентус» могут исключить из Серии А во второй раз за XXI век

Туринский « Ювентус » может быть исключен из состава участников итальянской Серии А из-за финансовых махинаций, сообщает Repubblica со ссылкой на юриста Маттиа Грассани.

По данным источника, «бьянконери» ожидает «самое тяжелое и серьезное расследование в истории», которое по масштабам последствий может превзойти знаменитый скандал 2006 года, известный под названием «кальчополи». Клубу грозит перевод в Серию В.

Ранее все основные руководители «старой синьоры», а именно Андреа Аньели, Павел Недвед и Маурицио Арривабене ушли в отставку, а прокуратура Турина выдвинула им обвинения, связанные с возможным завышением сумм трансферов с целью получения прироста капитала и еще несколькими эпизодами. По итогам минувшего сезона финансовые убытки «Ювентуса» составили рекордные 254,3 миллиона евро.

По итогам 15 туров Серии А «Ювентус» идет на пятом месте в турнирной таблице с отставанием от лидирующего « Наполи » в 10 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!