«Ювентус» хочет избавиться от Роналду из-за гигантской зарплаты

«Ювентус» планирует продать форварда Криштиану Роналду по окончании нынешнего сезона.

Как сообщает источник, клуб не намерен продлевать контракт с 35-летним португальцем и хочет выставить его на трансфер следующим летом, за год до истечения срока соглашения.

Из-за пандемии коронавируса туринцам тяжело платить гигантскую зарплату Роналду, которая составляет 31 млн евро в год. Ранее появлялась информация об интересе к португальцу со стороны «ПСЖ».

Туринцы попытаются отбить часть из 100 млн евро, которые они вложили в покупку Роналду у мадридского «Реала» в 2018 году. Сейчас портал Transfermakt оценивает рыночную стоимость игрока в 60 млн евро.

В текущем сезоне 35-летний игрок сыграл четыре матча в чемпионате Италии, в которых забил шесть голов и отдал один голевой пас. Отметим, что недавно Роналду переболел коронавирусом и пропустил несколько игр «Юве».

Роналду занимает второе место в списке лучших бомбардиров Серии А в нынешнем сезоне. Больше забил только форвард «Милана» Златан Ибрагимович (восемь голов).

«Ювентус» набрал 13 очков и остался на третье месте в Серии А. Отставание туринского клуба от лидирующего «Милана» составляет три очка. Вторым в турнирной таблице идет «Сассуоло» (15). «Лацио» (11) занимает девятое место.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!