Юрий Новиков: дал бы Самонову звание лучшего игрока матча против Белоруссии

Заслуженный тренер России Юрий Новиков в интервью Metaratings.ru прокомментировал результат матча между Россией и Белоруссией на чемпионате мира по хоккею и поделился ожиданиями от четвертьфинальной игры против сборной Канады.

«Мне непонятно, что случилось со сборной Белоруссии. Приехала неплохая команда, которая очень хорошо стартовала на чемпионате мира. После этого произошли какие-то внутренние разборки, и команда практически развалилась. Это просто недопустимо. Тут вопрос к тренерской работе.

Я бы назвал матч наших хоккеистов против белорусов игрой, которая полезна для здоровья. Она не требует каких-то больших нервных затрат, но в тоже время необходимо совершать правильные действия на льду. Наши игроки сегодня очень хорошо взаимодействовали. Защитники набросались. Единственный, кто не может позволить себе играть для здоровья, так это вратарь. Самонов сегодня молодец, отлично сыграл. Я бы даже дал ему звание лучшего игрока матча.

В четвертьфинале мы встретимся с Канадой. Канада – это Канада. Само название грозное, но нас этим не испугаешь. Я думаю, что ребята сейчас будут в хорошем настроении готовиться к матчу. Матчи начинаются уже серьезные. Думаю, что сами ребята уже заждались таких игр.

Открытие группового этапа? Хочу отметить Самонова. Он огромный молодец, хорошо играет и может вырасти в сильного вратаря. Но, как я говорил ранее, таких ярких личностей в команде у нас нет. Команда играет неплохо. Но многое зависит от соперника. А соперники у нас были, так скажем, такие себе, не всегда играли достойно. Поэтому определить качество наших игроков по таким матчам достаточно сложно», – сказал Новиков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!