Юрий Никифоров — о переходе Бакаева в «Зенит»: в такой обстановке грех не заиграть

Бывший защитник московского «Спартака» и тренер Юрий Никифоров прокомментировал переход воспитанника «красно-белых» Зелимхана Бакаева в «Зенит».

«В этом вопросе все зависит от него самого. Да, в «Спартаке» у Зелимхана не получилось выйти на лидирующие позиции. Но ведь на то были свои причины. Поверь, заиграть в команде, где каждый сезон появляются новые тренеры, меняются партнеры и которую постоянно сотрясают проблемы, очень сложно. В «Зените» всего этого нет. Семак уже дал понять, что доверяет Бакаеву — у него качественные партнеры, которые его приняли. В такой обстановке грех не заиграть», — заявил Никифоров изданию «Спорт-Экспресс».

Игрок перешел в «Зенит» на правах свободного агента, 15 июня с ним был подписан контракт по схеме 3+1. Бакаев является воспитанником московского «Спартака», за который провел в минувшем сезоне 36 матчей во всех турнирах, забил три гола и сделал восемь результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!