Юрист Пацев: так как в лаборатории не осталось персонала – приостановленную наглухо аккредитацию отозвали

1 комментарий

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории. Юрист Артем Пацев прокомментировал эту новость.

«То, что у московской лаборатории отозвали аккредитацию, ничего под собой не несет. Вообще. Аккредитация была приостановлена с ноября 2015 года, и так как в лаборатории, думаю, не осталось персонала – приостановленную наглухо аккредитацию отозвали. Всё настолько просто», – заявил юрист.

Московской антидопинговой лаборатории теперь запрещено проводить анализы на допинг. Причина – несоответствие Международному стандарту лабораторий и его этическому кодексу.

Отметим, что Московская лаборатория может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня с момента получения решения.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Виктор Рыбаков
    2 года назад

    Мы,говорит WADA,сами знаем,как и что у вас брать!И возьмём,как нам надо,чтобы не обидеть братьев Вильямс и супер-пупер-спортсменов типа Симоны Байлз,которым по разрешению врачей можно всё. - Пока у нас всем,начиная со спорта,рулят МУТКО,Россию так и будут тыкать носом во все углы.

    0