Юрист Анцелиович: все условия, которые сегодня обозначил МОК, противоречат Олимпийской хартии

Спортивный юрист Анна Анцелиович рассказала, противоречат ли Олимпийской хартии те условия, которые Международный олимпийский комитет (МОК) выдвинул для российских спортсменов.

«МОК четко прописал, что их решение не касается участия в ближайших Олимпийских играх. Решение по этим соревнованиям будет приниматься позже, с учетом всех обстоятельств. Их решения это не касается. Бах мог выразить собственное мнение, но Исполком сказал, что вопрос с Олимпиадой пока не стоит.

Все условия, которые сегодня обозначили, противоречат Олимпийской хартии. В МОК объяснили, почему они решили снять свою предыдущую рекомендацию и не подпускать, сославшись на специального репортера ООН, рабочую комиссию спортсменов. В МОК считают, что это нарушение прав, дискриминация, поэтому решили снять запрет по паспорту. Но они наложили новые ограничения. Таким образом они объяснили, что это противоречит принципу олимпизма», — сказала Анцелиович Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!