Юран заявил, что «Зенит» вел переговоры с «Химками» по переходу Лантратова

Главный тренер «Химок» Сергей Юран высказался на тему возможного перехода вратаря Ильи Лантратова в «Зенит».

«Им всерьез интересовался «Зенит». Но в какой-то момент переговоры зашли в тупик, и эта тема закрылась. Признаюсь, если бы переход состоялся, я бы искренне порадовался за Илью, для которого это стало бы шагом вперед в карьере. И он заслужил его своим трудолюбием, мастерством, преданностью делу. На таких игроков тренер всегда может опереться», – приводит слова Юрана «Спорт-Экспресс».

Юран отметил, что не опасается нервозности в отношениях Лантратова с двумя новыми голкиперами «Химок» – Антоном Митрюшкиным и Виталием Гудиевым. Наставник химчан отметил, что теперь в расположении клуба три сильных вратаря, а конкуренция за место в основном составе заставит каждого из них показывать максимум своих возможностей.

Ранее сообщалось, что Лантратовым интересовался «Зенит». В минувшем сезоне 26-летний голкипер сыграл 33 матча, в которых пропустил 48 мячей. В 11 встречах он сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!