Юран – о победе «Спартака» над «Зенитом»: с точки зрения тактики красно-белые выглядели посильнее

1 комментарий

Бывший нападающий московского «Спартака» Сергей Юран прокомментировал крупную победу красно-белых над санкт-петербургским «Зенитом» в матче третьего тура групповой стадии Фонбет Кубка России.

По его словам, вспомнить, когда последний раз «Спартак» крупно побеждал «Зенит», очень сложно, поэтому данная победа стала неожиданностью для него.

«Рад за команду, на них наверняка давило то, что в последние годы матчи с «Зенитом» были крайне сложными, и в основном заканчивались поражениями. Думаю, что далеко не многие перед матчем рискнули бы прогнозировать такой исход. Рад, что они смогли этот психологический барьер преодолеть», – цитирует Юрана Rusfootball.info .

Он добавил, что в первом тайме была равная игра, и если бы сине-бело-голубые смогли первыми поразить ворота соперника, то «Спартаку» было бы крайне сложно выйти победителем в данном противостоянии.

«Но «Спартак» сумел воспользоваться ошибками соперников, и в ряде моментов довели дело до конца. С точки зрения тактики, наверное, «Спартак» тоже выглядел сегодня посильнее. В общем, победили по делу», – заключил Юран.

В матче третьего тура групповой стадии Фонбет Кубка России московский «Спартак» на своем поле разгромил санкт-петербургский «Зенит». Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе красно-белых дубль на свой счет записал Квинси Промес, еще один гол на счету Александра Соболева.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Борис Пискунов
    1 год назад

    Замечательный спектакль! Спасибо командам! С победой "Спартак"! С удовольствием болельщики!

    0