Юран: Головин – потеря для сборной России, других можно заменить

9 комментариев

Бывший игрок сборной России и главный тренер клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «СКА-Хабаровск» Сергей Юран оценил потери в составе национальной команды перед октябрьскими матчами в рамках отборочного турнира на чемпионат мира-2022.

«Сложно сказать, повлияют ли потери Глушакова, Ионова и Самошникова на сборную, потому что кто-то вызывается впервые, кто-то – во второй раз. Вот Головин – потеря. Но про других нельзя такого сказать. Да, Денис в «Химках» последние игры хорошо себя показал, но это не костяк сборной. Понятно, что выбывшие игроки озадачили главного тренера вопросом замены, но у нас есть дублеры. Эти ребята не Кержаков и Аршавин, их можно заменить», – сказал Юран Metaratings.ru .

По его словам, совершенно понятно, что молодые игроки захотят себя проявить, но октябрьские матчи – это не игры против сборных Кипра и Мальты, а против команд, с которыми будет решаться, отправится ли российский коллектив на турнир или нет.

«Агаларов, например, безусловно, хороший игрок, но он только первый сезон в Премьер-лиге, он пока без опыта. Против Словакии и Словении нужны опытные футболисты, новичкам сложно играть», - добавил он.

8 октября в Казани состоится встреча со Словакией, а 11 октября в Мариборе россияне сыграют со Словенией. Завершит календарный год российская команда матчами против Кипра и Хорватии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Ну Зобнин это тоже чувствительная потеря, привозить некому

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Без Головина у нас ноль креатива в атаке

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Самошников - вот кто потеря, у нас нет адекватного пз вообще

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Да не сказал бы, Валера настолько тупой тренер, что ему хоть Месси дай - будет уг

    0
  • пф, головин бестолковый середняк, ничем не лучше ерохина

    0