Юханссон покинет ЦСКА, в клубе будет российская бригада голкиперов

По информации Metaratings.ru , голкипер Ларс Юханссон с высокой долей вероятности может покинуть ЦСКА. Наиболее вероятным продолжением карьеры игрока может стать Чемпионат Швеции (SHL).

Ранее сообщалось, что одним из претендентов на игрока является «Лександ», голкипер которого Янне Ювонен 5 мая перешёл в «Йокерит». В минувшем сезоне оклад Юханссона был равен 72 млн рублей, 11 июля ему исполнится 34 года.

На данный момент в ЦСКА имеется российская бригада голкиперов Иван Федотов и Александр Шарыченков, имеющий действующий контракт до 2022 года. Ранее Metaratings.ru сообщал, что оклад Федотова в ЦСКА составит 40 млн. рублей. Шарыченков зарабатывает в два раза меньше. Отметим, что для голкипера это был четвертый сезон в составе ЦСКА.

В прошедшем сезоне 33-летний Юханссон сыграл 24 матча в регулярном чемпионате, в которых отразил 93,2% бросков при коэффициенте надежности 1,59. В плей-офф на счету голкипера 23 матча с процентом отраженных бросков 95,2% при коэффициенте надежности 1,20.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!