Заслуженный тренер России Виктор Янчук поделился мнением о предстоящем финале турнира ATP-250 в Ханчжоу (Китай) между российскими теннисистами Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым.
28 сентября оба спортсмена вышли в финал. Медведев в двух сетах переиграл другого россиянина Романа Сафиуллина (7:5, 6:4), а Рублёв победил француза Кириана Жаке (7:6 (7:0), 6:1).
«Ожидаемо, что Медведев выиграл у Сафиуллина. Роман удачно выступил, дойдя до полуфинала. Но Медведев и Рублёв – молодцы, что заявились и играют на этом турнире, пусть он и не самый масштабный. Последнее время они не очень хорошо выступают, а выигрывать турниры хочется. Это поможет им прийти в себя и прибавить в форме.
Шаг небольшой, но тем не менее. Надо играть, побеждать и уже готовиться к новому сезону. Три года назад они играли в финале, и тогда Медведев был стабильнее. Сейчас ситуация похожая, поэтому Даниил будет фаворитом. Рублёв активно играет, но этого будет маловато для победы», – сказал Янчук Metaratings.ru.
Финал турнира в Ханчжоу состоится 29 сентября и начнётся в 14:30 по московскому времени. Медведев и Рублёв во второй раз сыграют между собой в финале турнира ATP. В 2023 году в Дубае Медведев победил со счётом 6:2, 6:2.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































