Янбаев: «Локомотив» с таким составом должен бороться за призовые места

Экс-защитник «Локомотива» Ренат Янбаев в интервью Metaratings.ru оценил приобретения московского клуба в зимнее трансферное окно и высказался о перспективах «железнодорожников» в нынешнем сезоне.

В зимнее трансферное окно состав московской команды пополнили Сергей Пиняев, Максим Глушенков и Артём Дзюба. Команду возглавил тренер молодёжной сборной России Михаил Галактионов.

– Как спортивный директор вы уже по-другому смотрите на футбол. Больно было смотреть на то, что происходило с «Локомотивом», когда там набрали немцев?

– Да, было тяжело за таким наблюдать, когда команда оказалась в зоне вылета. За 10 лет в команде у меня даже близко такого не было.

– Почему так произошло?

–­ Я не знаю, в чём причина такого положения. Общался с игроками в «Локо», мне говорили, что, мягко говоря, не очень хорошая атмосфера в команде. Конечно, грустно о таком слышать.

– Пиняев и Дзюба дадут результат?

– Они уже его дают. Три победы в трёх матчах РПЛ, а в Кубке достойно себя показали против «Спартака». «Локомотив» с нынешним составом должен бороться за призовые места.

– Что нужно укрепить «Локомотиву»?

– Центр обороны нужно укреплять. Там сейчас молодые игроки, требуются более опытные. У них очень хорошая академия, мы взяли у них в аренду нападающего Хлынова, он уже подпускался к основе команды, в «Казанке» назабивал голов.

– Молодой Галактионов как тренер устраивает?

– Мне нравится, потому что приносит результат. Неважно, молодой специалист или нет.

«Локомотив» после 20 туров в нынешнем сезоне РПЛ с 22 очками располагается на 11-м месте в турнирной таблице. После прихода в команду Галактионова «Локомотив» одержал три кряду победы в весенней части чемпионата России и ушёл из зоны стыковых матчей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!