Якуба о победе над «Зенитом»: возьму интервью у Цыпченко. Буду пробивать, что он съел

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Якуба прокомментировал победу над «Зенитом» (2:0) в Фонбет Кубке России и игру своего партнёра по команде Дмитрия Цыпченко, который забил гол, отдал голевую передачу и заработал первую жёлтую карточку для удалившегося Клаудиньо.

– Как объяснить такой прогресс по сравнению с игрой с «Химками»?

– Ребята смотрели на матч по-другому. Настраивались, готовились. Всё-таки «Зенит» – команда, которую нельзя сравнить с «Химками». Мы вернулись к привычной схеме, что дало нам больше контроля. Играя в пять защитников, тяжело комбинировать, не хватало ещё одного игрока в атаке.

– Вы по-другому настраивались, но «Зенит» после разгрома «Оренбурга» и лёгкой летней победы над «Крыльями» может и «Зенит» по-другому настраивался?

– Вполне вероятно, что они расслабились. Не приехали несколько лидеров. Думаю, какая-то недооценка с их стороны была, за что они и поплатились.

– По матчу со «Спартаком» казалось, что и для «Крыльев» Кубок – не приоритет. Изменится отношение после победы над «Зенитом»?

– Кубок прежде всего даёт практику игрокам, которые не так часто выходят на поле. Я думаю, так и будет. Но все бьются, все хотят продвинуться дальше.

– Впереди долгий путь в Ростов. Успеете восстановиться к матчу?

– Будет тяжело, но дошираки нам помогут (смеется). Мы уже привыкли к таким поездкам. Пытаемся максимально адаптироваться – например, компрессионное белье надевать. Хотя после 6 часов в автобусе хочется полежать, какая тут тренировка?

– Кстати, о дошираках. А что сегодня съел Цыпченко?

– Что-то съел! Завтра подойду к нему и интервью возьму. Я тоже так хочу! Буду пробивать и узнавать всеми путями, что он ел, что он делал, сколько спал. В команде, конечно, ждали, что он забьёт. Мы его поддерживаем постоянно. Выстрелил, дождались! – цитирует Якубу Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!