Якимушкин стал победителем Югорского лыжного марафона на дистанции 50 километров свободным стилем

Серебряный призер Олимпийских игр-2022 в Пекине Иван Якимушкин стал победителем Югорского лыжного марафона на дистанции в 50 километров свободным стилем.

Спортсмен финишировал за 1 час 44 минуты и 26 секунд. Вторым стал бронзовый призер Игр в Пекине, биатлонист Эдуард Латыпов , который уступил Якимушкину меньше секунды. Замкнул тройку лидеров Глеб Ретивых, который также финишировал в одно время с победителем.

Ранее в рамках Югорского лыжного марафона определились победители забегов на дистанции в пять и 25 километров свободным стилем. У мужчин победили Александр Бородин и Владислав Тукачев соответственно. Среди женщин лучший результат показали Анжелика Зольникова и Ксения Бушмелова соответственно.

Югорский лыжный марафон. 50 километров свободным стилем (Мужчины).

1. Иван Якимушкин — 1:44,26.

2. Эдуард Латыпов — 1:44,26.

3. Глеб Ретивых — 1:44,26.

Metaratings.ru является информационным партнёром Югорского лыжного марафона.