Ягудин через видеоролик пожелал Мишину удачи на чемпионате мира

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин дистанционно поздравил Алексея Мишина с 80-летием. Видеоролик с поздравлением был представлен в рамках юбилейного шоу заслуженного тренера России.

«Обнимаю, низкий вам поклон за то, что вы делали, делаете и будете делать. Удачи на чемпионате мира!» – сказал он. Под руководством Мишина Ягудин в 1998 году стал чемпионом Европы и мира, в том же году он стал пятым на Олимпийских Играх в Нагано.

По окончании сезона-1997/98 фигурист из-за конкуренции с Евгением Плющенко со скандалом ушёл к Татьяне Тарасовой. С ней Ягудин в 2002 году выиграл олимпийское золото, а также трижды – золото чемпионата мира.

Шоу проходит в субботу 6 марта во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. В числе участников – олимпийская чемпионка Алина Загитова, чемпионка мира Елизавета Туктамышева и двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова. Алексей Мишин отметит 80-летие 8 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!