WADA объяснило снятие флага России во время партии в финале ЧМ по шашкам

2 комментария

Пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA) опровергло информацию о том, что организация потребовала у польских организаторов ЧМ-2021 по шашкам «немедленно снять российскую символику» по ходу матча между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полячкой Натальей Садовской.

«Заметив, что решение CAS не выполнялось должным образом на матче за титул чемпионки мира по шашкам, WADA 22 апреля обратилось в FMJD с просьбой исправить несоответствия как можно скорее. WADA не собиралось и не просило убирать флаги во время матча. То, каким образом их убрали, не вопрос для WADA», – заявила пресс-служба WADA.

Напомним, что по ходу четвертой партии бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошел к столу и убрал российский флаг со стороны Тансыккужиной. Это связано с санкциями WADA в отношении России, введенными после решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (2)
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    В вада работают аутяги. Кто бы мог подумать

    0
  • Oleg Kovalskiy
    2 года назад

    Позорище самое настоящее. Что мешало шашечникам раньше это сделать? А вадовские чинуши сразу голову в песок

    0