Вяльбе заявила, что в FIS хотят заставить лыжников из России осудить СВО ради участия в соревнованиях

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) одним из критериев допуска россиян к соревнованиям рассматривает открытое осуждение СВО.

«Помимо того, что они предлагают нейтральный статус наших спортсменов, они еще все-таки толкают на эту дорожку все федерации и говорят, что им необходимо, чтобы эти люди подтвердили, что не поддерживают СВО. Ребят, но это точно никак», — сказала Вяльбе «РИА Новости».

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить представителей России и Белоруссии от участия во всех международных соревнованиях.

В марте 2022 года FIS приняла решение последовать рекомендациям МОК и отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Лыжница Вероника Степанова в эфире «Матч ТВ» ранее высказалась по поводу отстранения российских спортсменов от международных турниров, заявив, что Россия имеет все возможности, чтобы сохранить спорт.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!